জয়ন্ত রায়, ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধিঃ-
রংপুরের তারাগঞ্জে চিকলী এলাকায় রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়কে বেইলি ব্রিজ ভেঙ্গে যাওয়ায় ট্রাক, কোচসহ ভারি গণপরিবহন চলাচল বন্ধ আছে। এতে বুধবার দুপুর থেকে উত্তরের চার জেলা সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে আছে।
রংপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোজাম্মেল হক জানান, রংপুর-দিনাজপুর মহাসড়কের তারাগঞ্জের চিকলী পাম্পের সামনে কালভার্ট মেরামতের জন্য একটি বেইলি ব্রিজ নির্মাণ করে যাতায়াত চালু রাখা হয়েছিল। বুধবার সকাল ১০টার দিকে একটি ১০ চাকার ট্রাক বেইলি ব্রিজের পাটাতনে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে বেইলি ব্রিজটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ফলে মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তারাগঞ্জ হাইওয়ে পুলিশ এবং সড়ক ও জনপথ বিভাগ তিন ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে দুপুর বেলা ১টা থেকে শুধুমাত্র অটো ও ছোট যানবাহন চলাচলের বন্দোবস্ত করে। তবে ওই মহাসড়কে ট্রাক, কোচসহ দূরপাল্লার ভারি যানবাহন চলাচল বন্ধ আছে।বেইলি ব্রিজটি সংস্কার করতে আরো ২৪ ঘণ্টা সময় লাগার কথা জানিয়েছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ।
তারাগঞ্জ হাইওয়ে থানার ওসি গোলাম কিবরিয়া জানান, ব্রিজটি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় ওই মহাসড়ক দিয়ে নীলফামারী, পঞ্চগড় ও দিনাজপুর জেলার সাথে রংপুরসহ সারাদেশের সড়ক যোগাযোগ বন্ধ আছে। বিকল্প পথে যাতায়াতের চেষ্টা করা হচ্ছে। এতে বিপাকে গণপরিবহন ও যাত্রী সাধারণ। ট্রাকটি উদ্ধার করে হাইওয়ে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে।
নির্বাহী সম্পাদক : মহসিন রায়হান। ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : আকরাম হোসাইন। সহ-ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : ওমর ফারুক। আইন উপদেষ্টা : মোঃ তৌহিদুল ইসলাম, এডভোকেট বাংলাদেশ সু্প্রিম কোর্ট ঢাকা।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ২১৯ মাজার রোড, মিরপুর, ঢাকা-১২১৬।
📱 হটলাইন : ০১৭১৩৯২৬২৭৭, ০১৭১০১৪২০১৭।
📧 Email : khoborerdakghar@gmail.com
“দৈনিক খবরের ডাকঘরে” প্রকাশিত সকল লেখার দায়ভার লেখক/প্রতিনিধির। আমরা লেখক/প্রতিনিধির চিন্তা ও মতামতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। প্রকাশিত লেখার সঙ্গে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল সব সময় নাও থাকতে পারে । তাই যে কোনো লেখার জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। ডেইলি খবরের ডাকঘর কতৃপক্ষ।
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত খবরের ডাকঘর নিউজ. কম ©২০১৮ ||
Leave a Reply