স্টাফ রিপোর্টারঃ পিরোজপুরের স্বরূপকাঠি পৌরসভার সদ্য নির্মিত রাস্তা কেটে বাড়ী নির্মান করা হচ্ছে। পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের আকলম খলিফা বাড়ীর আব্দুল হামিদ লনু মিয়ার ছেলে আমিরুল ইসলাম বাবু ওই বাড়ী নির্মান করছেন। শনিবার (৩ অক্টোবর) সকালে সরেজমিনে দেখা যায় পৌরসভা কর্তৃক আকলম খলিফাবাড়ি জামে মসজিদ থেকে আকলম স্কুলের খেলার মাঠ পর্যন্ত সদ্য নির্মিত সিসি রাস্তার স্কুলমাঠ সংলগ্ন স্থানের প্রায় ৩০ ফুট রাস্তা কেটে বাড়ী নির্মানের জন্য বেইজ কাটার কাজ করা হচ্ছে।
এলাকাবাসী ও পৌরসভার মাধ্যমে জানা যায়, এক বছর পূর্বে নয় লক্ষাধিক টাকা ব্যায়ে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মাহাবুব ট্রেডার্সের নামে ওই কাজ বাস্তবায়ন করেন ঠিকাদার মো. দেলোয়ার হোসেন। যদি তার বাড়ী করার এতই প্রয়োজন ছিল তাহলে রাস্তার কাজ করার সময় বিষয়টি মিমাংসা করা উচিৎ ছিল বলে মনে করেন এলাকাবাসী।
এ বিষয়ে ঠিকাদার দেলোয়ার হোসেন জানান, তিনি ওই বাড়ী এলাকার পুরো রাস্তা যখন করেন তখন বাবুসহ সকলেই স্কুলের মাঠ পর্যন্ত রাস্তা নেওয়ার জন্য বলেন। তাদের কথিত মতে রাস্তা নির্মান করা হয়েছে। এখনো ওই কাজের কোন বিল তিনি তুলতে পারেননি। এরমধ্যে এ অবস্থার সৃষ্টি করা হচ্ছে।
বাড়ীর মালিক বাবুর অনুপস্থিতিতে তার বাবা আব্দুল হামিদ লনু মিয়া জানান, পৌরসভার মেয়রের সাথে কথা বলে রাস্তা কাটা হয়েছে। এ বিষয়ে স্বরূপকাঠি পৌরসভার মেয়র মো. গোলাম কবিরের সাথে কথা বললে তিনি বলেন, বাড়ীর কাজের সুবিধার্থে রাস্তা সামান্য অংশ কেটে তা আবার ঠিক করে দিবেন বলে তাকে জানানো হয়েছে। কিন্তু রাস্তার ওপর বাড়ী নির্মানের কোন সুযোগ নেই। যদি রাস্তা কেটে কোন কাজ করে থাকেন তবে তা বন্ধ করা হবে। যিনি ওই কাজ করেছেন তাকে অবশ্যই রাস্তা ঠিক করে দিতে হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : সামিউল্লাহ সামি। নির্বাহী সম্পাদক : মহসিন রায়হান। ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : আকরাম হোসাইন। সহ-ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : ওমর ফারুক। আইন উপদেষ্টা : মোঃ তৌহিদুল ইসলাম, এডভোকেট বাংলাদেশ সু্প্রিম কোর্ট ঢাকা।
প্রধান কার্যালয় : ২১৯ মাজার রোড, মিরপুর, ঢাকা-১২১৬। বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয় : আরএকে টাওয়ার (৯ম তলা), প্লট নং ১/এ, নিশাত নগর, তুরাগ, উত্তরা, ঢাকা-১২৩০। 📲 মোবাইল : ০১৭১৩৯২৬২৭৭, ০১৭১০১০১৬৯৯। বিজ্ঞাপন : ০১৭৭ ৯৭৪৬৬০৭ ☎️ ফোন : +৮৮০৯৬৩৮১৯২৪।
📧 Email : khoborerdakghar@gmail.com
“দৈনিক খবরের ডাকঘরে” প্রকাশিত সকল লেখার দায়ভার লেখক/প্রতিনিধির। আমরা লেখক/প্রতিনিধির চিন্তা ও মতামতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। প্রকাশিত লেখার সঙ্গে মাধ্যমটির সম্পাদকীয় নীতির মিল সব সময় নাও থাকতে পারে । তাই যে কোনো লেখার জন্য অত্র পত্রিকা দায়ী নহে। ডেইলি খবরের ডাকঘর
about-us contact-us privacy-policy terms-and-conditions
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত খবরের ডাকঘর. কম ©২০১৮ -২০২১||
Leave a Reply